Lo que quedó de ti de Everett, Sarah
Peso 150 g
Dimensiones 213 × 135 × 213 mm
Autora

Género

Editorial

Fecha edición

27-Ago-2018

N. Páginas

384

ISBN

978-84-96886-76-6

Disponible bajo pedido

Añadir a la lista de deseos

Adictiva, encantadora y llena de sorpresas.

Perfecta para fans de Jandy Nelson y Jenny Han.

Una novela inteligente escrita con un gran sentimiento.

De la noche a la mañana, la vida de Addison Sullivan ha dado un vuelco de lo más extraño.

Mientras viajaba en autocar de vuelta a casa, charlando tranquilamente con un pasajero de su edad, el vehículo ha patinado en el suelo helado y se ha estrellado.

Addie ha salido ilesa del accidente, salvo por los olvidos que sufre de vez en cuando y algo más.

De repente, el desconocido del autobús parece estar en todas partes.

En el centro comercial.

En el instituto.

En la puerta de su casa.

Addie ni siquiera sabe su nombre, pero no puede dejar de pensar en él.

En su sonrisa.

En su desparpajo.

El verdadero misterio comienza cuando descubre que nadie más que ella lo ve.

¿Es un fantasma? ¿O está delirando Addie a causa del accidente? ¿Quién es el chico del autobús y por qué se topa con él constantemente? Si quiere recuperar la normalidad, tendrá que buscar respuestas en el único lugar que se las puede brindar: las profundidades de su propia mente.

Pero ¿y si allí encontrara algo que preferiría olvidar? Un vertiginoso viaje por los laberintos de la memoria pero también, sobre todo, por los misterios del amor en un emocionante libro que acompañará a los lectores mucho tiempo después de cerrar la última página.

«Todo lo que fuimos es una deslumbrante historia de amor rebosante de suspense y de giros inesperados.

El misterio con el que debuta Sarah Everett mantendrá a los lectores pegados al asiento conforme descifran este absorbente relato de ruptura y esperanza.» Adam Silvera, autor superventas de Recuerda aquella vez

Comentarios

¿Te ha gustado el libro? Valora “Lo que quedó de ti”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Información básica sobre protección de datos Ver más

  • Responsable: Mónica Iglesias Fernández.
  • Finalidad:  Moderar los comentarios.
  • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
  • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio. El Titular ha contratado los servicios de alojamiento web a Graficadora que actúa como encargado de tratamiento.
  • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional: Puede consultar la información detallada en la Política de Privacidad.

Pin It on Pinterest

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad